• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«СНЫ» увидят более 1500 жителей Старого Оскола, Губкина и Железногорска

С 21 по 23 января в Белгородской и Курской областях пройдут гастроли Марии Третьяковой. Полюбившиеся российским зрителям музыкальный моноспектакль «СНЫ. Неразменный рубль» увидят более 1500 жителей Старого Оскола, Железногорска и Губкина.

Гастроли известной актрисы, телеведущей, наставника проекта «Пацанки» на телеканале «Пятница», автора популярных программ «Личность в искусстве с Марией Третьяковой» и «Small толк» пройдут в рамках проекта «Культурная афиша» Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и при поддержке компании «Металлоинвест».

«Главное для нас, артистов – подарить людям радость, увидеть счастливые глаза зрителей. Гастроли по малым городам России, которые организовал Фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», очень важны для нас, потому что мы можем приехать к своему зрителю! Они очень важны для культурного развития нашей огромной страны, и особенно молодёжи, – отметила Мария Третьякова.

Мария выступает в театральных и музыкально-поэтических проектах (в том числе поставленных на основе редкого и сложного для исполнителя материала) таких как музыка и слово, барочная мелодрама, художественное слово.

«Спектакль «СНЫ…» с успехом идёт на сцене с 2020 года. Он очень полюбился зрителям всех возрастов и уже стал неотъемлемой частью российской новогодней и рождественской театральной афиши, – рассказала актриса. – Зрители приходят снова и снова, семьями, чтобы окунуться в эту сказочную атмосферу, послушать красивую музыку, поразмышлять о важном и уйти с улыбкой на лице и надеждой в сердце».

Отметим, что Мария Третьякова уже выступала в Старом Осколе на поэтическом фестивале «СПЛАВ» в 2022 году и ее спектакль прошел с большим успехом, а вот в Губкине и Железногорске она будет гастролировать впервые.

Для справки: театральные работы Марии: «Дневник его души»/«Ананасы в шампанском» (премьера 2016 года). «Ариадна на Наксосе» (композитор Иржи Бенда, музыкальная мелодрама, роль Ариадны). Руководитель проекта и Дирижер БСО – Народный артист РФ Александр Рудин. Премьера 2019 года. «Верните время!» (премьера 2019 года). «Ахматова.Автопортрет» (премьера 2019 года). «Поэзия театра» (премьера 2020 года при участии Михаила Горевого). «Тайны. Анна Ахматова». Музыкальный Моноспектакль (музыка П.Чайковского, С.Рахманинова), 2020 год.

«СНЫ. Неразменный рубль» – музыкальный спектакль по произведениям Н.Лескова, А.Куприна и И.Северянина, музыка С.Рахманинова, М.Мусоргского, К.Шаханова, 2020 год. В главной роли – Мария Третьякова. Фортепиано: Иван Кощеев. Видео дизайн: Екатерина Белявина. Победа добра над злом, поиск истины и смысла жизни… Это история о том, что все мы родом из детства. Это даже не сказка, а настоящая библеи?ская история, в которои? есть и вселенское зло, и змеи?-искуситель, а в центре всего – человек, ошибающии?ся, несовершенныи?, но такои? настоящии? и искреннии?! История для всей семьи, где взрослые вспомнят о своём детстве, а дети поразмышляют о том, что есть истинные ценности.

  • 0
  • 340

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта