• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Награды, назначения, изменения

25 ноября состоялось четвертое заседание Совета депутатов, на котором было рассмотрено 16 вопросов.

Перед началом заседания председателем Совета депутатов Т.И. Карпачевой и главой администрации Старооскольского городского округа А.В. Чесноковым был вручен ряд почетных наград.  За высокий профессионализм, многолетний и добросовестный труд, личный вклад в развитие местного самоуправления на территории округа и в связи с 65-летием Благодарности Белгородской областной Думы был удостоен Виталий Васильевич Афанасьев, заместитель руководителя аппарата Совета депутатов.

Татьяна Ивановна пожелала ему счастья, здоровья, благополучия, оптимизма и созидания. Виталий Васильевич очень волновался:

– Большое спасибо всем за совместную работу и взаимодействие, – сказал он.

В связи с профессиональным праздником – Днем пищевой промышленности медалями «За заслуги» были награждены С.А. Силютин, тракторист-машинист агропредприятия «Потудань», Е.Ю. Чистюхина, менеджер по персоналу ООО «Славянка».

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в выполнение социально-экономической программы округа и в связи с 60-летием вручена медаль «За заслуги» генеральному директору группы компаний «Актив Черноземья» Г.А. Дугину.

Председатель Совета депутатов пожелала Геннадию Анатольевичу не останавливаться на достигнутом, чтобы уровень участия в жизни округа только преумножался, здоровья, реализации всех амбициозных планов.

Старооскольские депутаты согласовали кандидатуру на должность заместителя главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству. Курировать сферу ЖКХ и исполнять обязанности первого заместителя главы будет Андрей Юрьевич Бубело, который до этого работал с приставкой «и.о.».

Ранее Бубело работал в сфере ЖКХ в Сахалинской области, а потом руководил муниципальным учреждением «Белгорблагоустройство» и возглавлял Комитет по управлению Западным округом Белгорода. Кроме того, в предыдущие годы он занимал пост гендиректора ООО «Флагман» в Губкинском округе и входил в правление ТСН «Бизнес-центр «Империал».

Андрею Юрьевичу был задан один вопрос, касаемый перебоев в работе компании «Флагман».

– Ограничение приема твердых бытовых отходов на полигон «Флагмана», – ответил Бубело, – связан с экономическим спором двух хозяйствующими субьектов – ЦЭБа и компании «Флагман». Принято своевременное решение о перенаправлеиии потоков на полигон в Чернянку, и горожане не должны почувствовать последствия этих решений. В настоящее время ведутся переговоры министерства ЖКХ области с собственником «Флагмана» о рассрочке графика выплат неоспариваемых платежей и дается оценка действий «Флагмана». Идет поиск компромиссов и решение будет принято.

Как вы помните, мусор «Флагман» перестал принимать с 24 ноября. Причина – большая задолженность, которая возникла на предприятии из-за расчётов с региональным оператором. По этой же причине с 28 ноября весь коллектив «Флагмана» отправился в неоплачиваемый отпуск: у руководства нет денег на выплату зарплаты и отчисления в налоговые и другие органы.

По предложению главы администрации городского округа, Совет депутатов также согласовал кандидатуру Владимира Ивановича Черникова для назначения на должность начальника управления Архангельской сельской территории.

Совет депутатов внес изменения в основной финансовый документ. Так, доходы бюджета в текущем году увеличены на 90 295,2 тыс. рублей и утверждены в сумме 12 637 739,2 тыс. рублей, расходы увеличены на 89 665,3 тыс. рублей и утверждены в сумме 13 047 812,9 тыс. рублей. Дефицит бюджета уменьшен на 629,9 тыс. рублей и утвержден в сумме 410 073,7 тыс. рублей. На 2023 год уменьшены доходная часть бюджета на 61 616,1 тыс. рублей и расходная часть бюджета на 69 427,1 тыс. рублей, на 2024 год доходы не изменяются, расходы уменьшены на 8070 тыс. рублей. Изменения основных характеристик бюджета Старооскольского городского округа обусловлены изменением собственных доходных источников и объема межбюджетных трансфертов.  

В схему структуры администрации городского округа внесены изменения, в соответствии с которыми первым заместителем главы администрации городского округа будет заместитель по жилищно-коммунальному хозяйству, количество заместителей главы администрации округа уменьшено с 9 до 8.

В Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, лицам, работающим в органах местного самоуправления городского округа, внесены изменения, регламентирующие возмещение расходов при направлении работников в командировки на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Принято решение установить памятные доски гвардии сержанту Божко Константину Александровичу и сержанту Шелудченко Роману Михайловичу, погибшим при выполнении задач в ходе СВО на территории Украины, на зданиях школ, в которых они обучались.

В целях оказания имущественной поддержки участникам СВО принято решение об освобождении их на период прохождения военной службы от арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества, в том числе земельных участков, и предоставлении им возможности досрочно расторгнуть договор аренды без применения штрафных санкций.

Установлен льготный размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и предоставленные в аренду без торгов, для лиц, заключивших концессионное соглашение для осуществления деятельности, предусмотренное этим соглашением.

Утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 – 2025 годы. Ожидаемое поступление денежных средств в бюджет городского округа от продажи муниципального имущества в 2022 году составит 20 млн рублей, в 2023 году – 20 млн рублей, в 2024 году – 20,5 млн рублей.

Внесены изменения в ставки платы за использование земель и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков, касающиеся приведения их в соответствие с нормативными правовыми актами Белгородской области.

В Положение об организации транспортного обслуживания населения внесены изменения, предусматривающие, что регулярные перевозки пассажиров по регулируемым тарифам осуществляются не только посредством заключенных муниципальных контрактов, но и посредством заключенных концессионных соглашений либо соглашений о муниципально-частном партнерстве.

Актуализированы местные нормативы градостроительного проектирования городского округа в соответствии с действующими федеральными правилами.

Три вопроса были рассмотрены в порядке контроля:

отчет об исполнении бюджета городского округа за 9 месяцев 2022 года, в соответствии с которым доходная часть бюджета исполнена в сумме 8 504 088,9 тыс. рублей (67,8% от годовых плановых назначений), расходная часть исполнена в сумме

8 570 423,7 тыс. рублей, (66,1% от годовых плановых назначений);

информация о реализации программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа. В информации отмечено, что состояние износа систем электроснабжения в среднем составляет 63%, газоснабжения – 38%, теплоснабжения – 55%, водоснабжения – 49%, водоотведения – 77%. С учетом требований действующего законодательства и сложившейся ситуации в коммунальной сфере, Программу необходимо корректировать;

отчет председателя Старооскольской территориальной избирательной комиссии о поступлении и расходовании средств бюджета городского округа, выделенных избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов депутатов Совета депутатов четвертого созыва, и отчет о поступлении и использовании избирательных фондов избирательных объединений и кандидатов.

В материале использована информация аппарата Совета депутатов Старооскольского городского округа.

Фото Аллы Черкашиной

  • Комментарии к записи Награды, назначения, изменения отключены
  • 254

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта