• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Инвестиции выросли почти в два раза

Общий объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям Старооскольского городского округа за январь-сентябрь 2022 года составил 17351 млн руб., что на 83% выше аналогичного периода 2021 года.

Удельный вес в общем объеме инвестиций в основной капитал по Старооскольскому городскому округу за период с начала отчетного года составляет 21,2% от всех инвестиций по Белгородской области (81676,5 млн руб.).

В общем объеме инвестиций в основной капитал по организациям Старооскольского городского округа, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, наибольшую долю составляют машины и оборудование, включая хозяйственный инвентарь и другие объекты 59,9%. Инвестиции в здания (кроме жилых) и сооружения, расходы на улучшение земель составляют 36,5%; в жилые здания и помещения 1,7%; в объекты интеллектуальной собственности 0,1%; прочие инвестиции 1,8%.

Основным источником инвестиций являются собственные средства организаций, удельный вес которых в общем объеме инвестиций составляет 82,3%.

Наталья Лунева, начальник отдела государственной статистики в городе Старый Оскол

  • Комментарии к записи Инвестиции выросли почти в два раза отключены
  • 189

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта