• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Короткий отчет о прошедшей сессии

19 августа 2022 года состоялось шестьдесят шестое заседание Совета депутатов третьего созыва, на котором рассмотрено 13 вопросов. К сожалению, вошло в традицию новой администрации приглашать на сессию муниципальные СМИ, а все остальные, если только случайно узнают, могут рассчитывать на присутствие.

Где же тут открытость власти и ее народных избранников? Поэтому мы не сможем сегодня рассказать тонкости отдельных вопросов, в том числе и кадровых решений. А вопросов много – почему бюст Николаю Петровичу Шевченко постановили установить в районе Дворца бракосочетаний? Какие тарифы на услуги муниципальных образовательных учреждений и учреждений физической культуры и спорта установлены для населения? Что за изменения утвердили депутаты для членов Общественной палаты? Кто такой Дмитрий Олегович Бобылев, ныне директор муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства»? Ни одного ответа нет в пресс-релизе Старооскольского Совета депутатов. И все-таки прочитайте. Все лаконично и коротко.

Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию первого заместителя главы администрации городского округа – руководителя аппарата Станислава Станиславовича Шегурова о ходе исполнения наказов избирателей Старооскольского городского округа в первом полугодии 2022 года. Согласно информации, из 247 наказов, включенных в сводный реестр исполнения наказов, выполнено 177 (71,6%).

Также депутатами принят к сведению отчет об исполнении бюджета городского округа за первое полугодие 2022 года, с информацией по которому выступила заместитель главы администрации городского округа – начальник департамента финансов и бюджетной политики Надежда Владимировна Кудинова. Согласно отчету, доходная часть бюджета за первое полугодие текущего года исполнена в сумме 5 678 070,7 тыс. рублей, что составляет 46% от годовых плановых назначений, расходная часть бюджета исполнена в сумме

5 978 832,5 тыс. рублей, что составляет 46,9% от годовых плановых назначений. Дефицит составил 300 761,8 тыс. рублей.

На основании предложения инициативной группы граждан установлены границы территории ТОС в селе Федосеевка по улицам Абрикосовой, Ботанической, Васильковой, Народной, Покровской, Радужной, Юбилейной, Ясной.

На 2022-2023 учебный год установлены тарифы на услуги муниципальных образовательных учреждений и учреждений физической культуры и спорта для населения.

В частности, в Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками муниципальных служащих, внесены изменения, связанные с особенностью возмещения командировочных расходов при направлении указанных лиц в служебные командировки на территории ДНР и ЛНР.

В Положение об Общественной палате Старооскольского городского округа внесены изменения, касающиеся дополнительных ограничений для ее членов. Изменения также внесены и в перечень документов, представляемых на кандидатов в члены Общественной палаты Старооскольского городского округа.

В Порядок организации и осуществления территориального общественного самоуправления внесены изменения, согласно которым органы ТОС могут быть инициаторами выдвижения инициативного проекта.

В целях увековечения выдающихся событий и личностей приняты решения об установке: бюста Николаю Петровичу Шевченко в районе Дворца бракосочетания; мемориальных досок на фасадах зданий образовательных учреждений городского округа, в которых учились воины-старооскольцы, погибшие при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики: в Незнамовской школе будет установлена мемориальная доска Данилу Руслановичу Астахову, в Потуданской – Дмитрию Владимировичу Сорокину, в школе № 28 – Андрею Александровичу Ерёмину и Николаю Сергеевичу Куликову, в школе № 5 – Николаю Валентиновичу Колесникову;

мемориальной плиты в честь пребывания 10 танкового Днепровского ордена Суворова корпуса в Старом Осколе в апреле – июле 1943 года на границе территориального общественного самоуправления «ИЖС Сосенки» и Половского леса.

Согласованы кандидатуры: Дмитрия Олеговича Бобылева для назначения на должность директора муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства», Любови Николаевны Васильевой – на должность начальника управления Владимировской сельской территории.

В связи с профессиональным праздником – Днем машиностроителя принято решение о награждении медалью «За заслуги» работников Старооскольского механического завода, АО «СОАТЭ» и АО «ОЗММ». Также принято решение о награждении медалью Александра Васильевича Писаренко – бывшего заместителя начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства и Нины Константиновны Ушаковой – художественного руководителя эстрадного ансамбля «Хорошее настроение» Центра культурного развития «Молодежный».

В завершение заседания председатель Совета депутатов Евгений Иванович Согуляк подвел итоги работы Совета депутатов третьего созыва и поблагодарил депутатов, работников органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений за слаженную и продуктивную совместную работу.

  • Комментарии к записи Короткий отчет о прошедшей сессии отключены
  • 376

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта