• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Граница между Белгородской и Воронежской областями внесена в ЕГРН

Управление Росреестра по Белгородской области информирует, что 25 ноября 2021 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о смежной границе между двумя субъектами Российской Федерации – Белгородской и Воронежской областями. Общая протяженность участка границы с Воронежской областью составила более 396 км.

Этому событию предшествовала длительная совместная работа Управления Росреестра по Белгородской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области, департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области при тесном взаимодействии с соответствующими структурами Воронежской области.

Работа проводилась в рамках реализации комплексного плана мероприятий по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населенных пунктов в виде координатного описания, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 2444-р, а также целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества».

Как отметила заместитель руководителя белгородского Управления Росреестра Лариса Александрова: «В настоящее время на территории Белгородской области полностью завершены работы по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах между смежными субъектами Российской Федерации – Курской и Воронежской областями».

Стоит отметить, что наличие в госреестре сведений о границах между субъектами РФ способствует эффективному управлению земельными ресурсами и объектами недвижимости, повышению инвестиционной привлекательности регионов, созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и развития конкуренции, а также предотвращает возникновение имущественных споров у правообладателей.

Е.Н. Кошель, руководитель Управления Росреестра по Белгородской области

  • Комментарии к записи Граница между Белгородской и Воронежской областями внесена в ЕГРН отключены
  • 336

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта