• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Учиться – увлекательно и круто

Наступил новый учебный год, а значит родителям, вновь пора окунуться в мир каждодневных школьных вопросов, быть на шаг впереди, чтобы успевать за современными технологиями, которые онлайн могут стать помощниками вашему ребенку учиться действительно с интересом.

Компания «Ростелеком», проведя детальный анализ запросов в сети Интернет, прокачала два своих сервиса – «Лицей» и Wink – до такого высокого уровня, который поможет вашим детям с началом учебного года без долгих поисков в Сети получить именно ту информацию, которая им нужна, чтобы лучше понять и узнать о том или ином предмете или увлечении.

Для абонентов, которые уже смотрят ТВ через сервис Wink, «Ростелеком» предлагает новый раздел «Академия», в котором собрана отличная коллекция развивающего контента для зрителей всех возрастов. Доступ к «Академии» могут получить все подписчики Wink независимо от тарифа. Здесь можно найти увлекательные видеолекции от Arzamas, «Прямой речи», «Нетологии» и «Синхронизации», а также подборку документальных и научно-популярных фильмов, познавательных телеканалов и даже аудиокниг. Здесь найдут для себя много интересного и «лирики» (история, литература, искусство), и «физики» (точные науки, загадки природы). Коллекция «Академии» постоянно расширяется.

В «Академии» собраны лучшие лекции по истории литературы и живописи, важнейшие научные открытия, психологию и другие направления. Отдельная рубрика включает лекции по развитию профессиональных и личных навыков: тайм-менеджменту, искусству переговоров, подготовке к собеседованию, цифровым знаниям, эмоциональному интеллекту и даже созданию интересных презентаций.

Новый раздел оптимален для изучения иностранных языков с помощью видеолекций или аудиокниг. Также для закрепления знаний есть ссылки на телеканалы на иностранных языках. 

Онлайн-сервис «Лицей» поможет справиться с новыми вызовами школьной программы в увлекательном игровом формате, который побуждает узнавать новое и помогает улучшить оценки. В подписку входят специальные курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, электронная библиотека знаний по всем предметам за 5-11 класс, тренажеры для развития памяти, внимания и логики, познавательные развивающие курсы, а также консультации психологов. Школьная программа поделена на три блока: начальная школа (1-4 классы), средняя (5-8 классы) и старшая (9-11 классы). Курсы «Лицея» разработаны лучшими преподавателями, методистами и экспертами, ведущими специалистами в сфере науки и образования России.

В «Лицее» у каждого ребенка появится возможность самостоятельно изучить все темы школьной программы по индивидуальному графику, эффективно подготовиться к экзаменам и развить полезные навыки на дополнительных курсах. Родители и дети могут следить за прогрессом обучения в новом разделе «Успеваемость». Первый урок любого предмета школьной программы можете попробовать бесплатно, а далее оформить подписку за 199 рублей в месяц на весь образовательный контент «Лицея».

Полина Голева

  • 0
  • 683

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта