• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Летняя школа «Золотые таланты» пройдет в новом формате

С 9 по 16 июня в г. Старый Оскол проходит летняя творческая школа «Золотые таланты», организованная благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», при поддержке фонда президентских грантов, губернатора Белгородской области и благотворительного фонда «АрсЛонга».

Проект существует с 2018 года и традиционно собирает юных музыкантов со всей России. В этом году школа примет рекордное количество участников – 160, всего же на участие было подано около 200 заявок из разных регионов страны: Белгородская, Курская, Оренбургская, Воронежская, Ивановская, Саратовская, Ростовская, Иркутская, Орловская области, а также Краснодарский край, Алтайский край, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и др.

Впервые в своей истории летняя школа станет полноценным творческим лагерем, что позволит значительно расширить сферу обучения и увеличить количество специальностей.

Теперь участники школы смогут не только пройти специализированные мастер-классы по отдельным инструментам, но и посетить занятия по сценическому мастерству у педагогов МХАТ, узнать об истории происхождения человека у к. б. н., доцента кафедры биологии МГУ Станислава Дробышевского, поучаствовать в мотивационных встречах, получить навыки работы в социальных сетях совместно с проектом «ТопБлог» АНО «Россия – страна возможностей», и, наконец, принять участие в отчётных концертах смены и услышать своих сверстников, лауреатов проекта «Золотые таланты».

Самые талантливые и прилежные ученики смогут выступить совместно с Московским государственным симфоническим оркестром в финальном концерте.

Рассказывает руководитель благотворительного фонда ArsLonga, артистический директор летней творческой школы «Золотые таланты» Иван Рудин:

– В этом году реализовалась наша мечта о новом формате школы, который подразумевает не просто цикл мастер-классов для одаренных ребят из разных регионов под руководством лучших педагогов страны, но позволяет погрузить детей в обстановку по-настоящему творческую, познакомить с профессией музыканта с самых разных углов зрения и тем самым значительно расширить их кругозор. В этом году проект пройдёт в две смены – с 9 по 12 июня и с 13 по 16 июня. Способные дети получают возможность заниматься с ведущими педагогами по таким специальностям, как скрипка, фортепиано, виолончель, деревянные духовые, народные инструменты, изобразительное искусство, хореография, а также посетить курсы по актёрскому мастерству, работе в социальных сетях, лекции по естественным наукам и многому другому. В работе школы примут участие педагоги главных специальных школ и вузов страны – МССМШ им. Гнесиных, ЦМШ, МГК им. П.И. Чайковского, школы-студии МХАТ и других, а также ведущие педагоги регионов. Гала-концерты закрытия смен летней творческой школы пройдут на сцене ЦКР «Форум» в г. Губкин.

Первый концерт состоится 12 июня и будет посвящён Дню России, на сцене с отчётными номерами выступят творческие коллективы, сформированные за период проведения смены, а также лучшие участники инструментальных направлений. Закрытие второй смены и всей летней творческой школы состоится 16 июня, при участии Московского государственного симфонического оркестра (художественный руководитель – Иван Рудин), в сопровождении которого выступят лучшие участники проекта. В фойе будет развёрнута выставка художественных работ, созданных за обе смены проекта участниками по направлению «Изобразительное искусство».

Елена Бухмак, PR-менеджер проекта

  • Комментарии к записи Летняя школа «Золотые таланты» пройдет в новом формате отключены
  • 459

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта