• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Интерес к теме вакцинации не ослабевает

На Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова прошёл круглый стол по теме вакцинации. На вопросы работников предприятия в онлайн формате ответили Карина Шевелёва, заместитель главного врача Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского, Элина Мишустина, директор «ЛебГОК-Здоровье», Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам ОЭМК, и Елена Львова, главный специалист группы по охране здоровья комбината.

У мониторов компьютеров собралось свыше 300 слушателей. Кроме того, встреча в прямом эфире транслировалась по радио комбината. Металлурги интересовались, как долго сохраняется иммунитет к COVID-19 после прививки, каковы ее вероятные осложнения, может ли вакцина обострить хронические заболевания, будут ли пускать привившихся за границу, что делать тем, кто пропустил срок второй прививки, стоит ли ее делать тем, кто планирует беременность, или тем, кто уже переболел коронавирусом.

В числе тех, кто уже сделал прививку — кладовщик цеха отделки проката ОЭМК Елена Тищенко. Она хорошо перенесла процедуру и захотела внести свой вклад в проведение прививочной кампании в родном подразделении. С недавнего времени сотрудники ЦОП, прошедшие вакцинацию от COVID-19, получают в подарок яркие значки с надписью «В ЦОП заразе не пройти, здесь вакцина на пути» и «Я сделал прививку, а ты?».  Такое предложение Елена подала на Фабрику идей и получила поддержку начальника цеха Николая Ушакова. Значки не только напоминают о доступности и важности вакцинации…

— Видя меня со значком, человек может подойти и спросить о моём опыте: насколько было болезненно, появлялись ли осложнения, — поясняет Елена Тищенко. — Это эффективная обратная связь.

Ольга Запунная

Фото Валерия Воронова

  • Комментарии к записи Интерес к теме вакцинации не ослабевает отключены
  • 582

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта