• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Работники ОЭМК им. А.А. Угарова отмечены наградами

«Заслуженным работником Металлоинвест» признан начальник центральной электротехнической лаборатории Сергей Пономарёв. Почётного звания «Человек года Металлоинвест» удостоены главный специалист по техническим вопросам сортопрокатного цеха №1 Дмитрий Кошелев, машинист тепловоза Владимир Пименов и главный специалист цеха водоснабжения Алексей Толмачёв.

«Событием года» признан запуск шаропрокатного стана. Комбинат начал выпускать мелющие стальные шары для горно-обогатительных предприятий компании. Новое производство позволило создать на комбинате дополнительно 85 рабочих мест.

«Лучшим подразделением» ОЭМК стал цех окомкования фабрики окомкования и металлизации (ФОиМ). Здесь достигнуты максимальные годовые показатели по выпуску окисленных окатышей. Начальник ФОиМ Андрей Карпешин получил награду за «Идею года». Под его руководством группой авторов разработан проект, посвящённый работе установки металлизации № 2 на двух десульфураторах смешанного газа.

Победителем в номинации «Преданность комбинату» признан Заслуженный металлург России, главный технолог по производству окатышей ФОиМ Сергей Петров. Свой трудовой путь на комбинате он начал почти 30 лет назад помощником машиниста экскаватора.

«Открытием года» и очередным вкладом Металлоинвеста в поддержку здравоохранения в период пандемии коронавируса стало получение ОЭМК им. А.А. Угарова лицензии Минпромторга России на производство жидкого медицинского кислорода, который применяется для лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания и системы кровообращения. Награду в этой номинации традиционного новогоднего рейтинга комбината получили главный энергетик Владимир Каширин и директор по социальным вопросам Ирина Дружинина.

Главным пунктом социальной повестки в 2020 году стала пандемия коронавируса, потребовавшая всеобщей мобилизации. Тяжело пришлось всем, но на передовой борьбы с новой инфекцией, конечно, оказались врачи. Поэтому в номинации «Забота года» сразу три победителя, и один из них – «ЛебГОК-Здоровье», медицинская организация Металлоинвеста. Заслуженную награду вручили главному врачу поликлиники № 3 Сергею Дружинину. За большой личный вклад в сохранение здоровья работников ОЭМК чествовали Елену Львову, главного специалиста группы по охране здоровья комбината. Третьим победителем стала начальник управления делами предприятия Екатерина Рагулина – активный участник корпоративной волонтёрской программы «Откликнись!». Бескорыстная и самоотверженная работа волонтёров крайне востребована в сложных обстоятельствах пандемии.

«Молодым лидером года» признан разливщик стали электросталеплавильного цеха Вадим Ряполов. Он трудится на комбинате всего четыре года, но успел зарекомендовать себя как специалист, способный решать сложные задачи и вести за собой коллектив.

Победа в номинации «Гордость цеха» досталась Сергею Кулешову, обжигальщику извести цеха обжига извести. Он трудится в подразделении с начала его строительства, участвовал в модернизации оборудования и знает известковое производство от А до Я.

«Наставником года» признан Алексей Черников, оператор поста управления цеха отделки проката. Званием «Лучшая трудовая династия» отмечена семья Мишиных-Лавских. Общий стаж работы на предприятиях Металлоинвеста трёх её поколений – без малого 130 лет.

– Благодарю всех вас за добросовестный труд и преданность своему делу, – сказал Сергей Шишковец, управляющий директор ОЭМК им. А. А. Угарова. – Этот год был для нас непростым, но мы достойно справились со всеми поставленными задачами, благодаря вашей сплоченности и профессионализму. Большое спасибо каждому сотруднику комбината за эффективную работу, взаимовыручку и самоотдачу.

Ольга Запунная, фото Валерия Воронова

  • 0
  • 1365

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта