• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«Ростелеком» организовал Wi-Fi на набережной реки Нежеголь в Белгородской области

«Ростелеком» организовал беспроводной доступ в интернет по технологии Wi-Fi на набережной реки Нежеголь в городе Шебекино Белгородской области. Для реализации проекта цифровой провайдер построил около двух километров волоконно-оптических линий связи, установил коммутатор и три точки доступа к сети WI-FI.

Теперь шебекинцы и гости города могут бесплатно пользоваться защищенным доступом во Всемирную сеть, общаться в мессенджерах, делиться впечатлениями, фотографиями и видео без трат личного мобильного трафика.

Михаил Юдин, заместитель директора – директор на работе с корпоративным и государственным сегментами Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Этот проект мы выполнили по заказу управления городского хозяйства администрации Шебекинского городского округа. “Ростелеком” предложил комплексное решение. Установленные точки доступа на набережной обеспечивают до 200 одновременных сессий и скорость передачи данных до 50 Мб/с. Наш сервис легко масштабируется под нужды каждого конкретного заказчика и позволяет развернуть качественное покрытие беспроводным доступом в интернет на любых локациях: в учреждениях социальной инфраструктуры, городских общественных зонах, на промышленных предприятиях, объектах сферы услуг. В зависимости от потребностей клиента компания предоставляет различное оборудование. Wi-Fi с обязательной авторизацией пользователей помогает заказчикам создавать комфортное пространство своим посетителям и клиентам и при этом соблюдать требование закона».

Технология беспроводного подключения позволяет пользоваться интернетом при помощи любого гаджета — от мобильного телефона и планшета до ноутбука. Для установки соединения пользователю необходимо подтвердить авторизацию через сайт госуслуг, по бесплатному номеру «8-800» или смс. Период авторизации абонента сохраняется в течение 48 часов.

Услуга «Управляемый Wi-Fi» «Ростелекома» подходит для бизнеса любого масштаба. Она позволяет клиентам управлять настройками сети и политикой доступа. При подключении к интернету возможна настройка приветственной страницы с информационно-рекламным контентом.

  • Комментарии к записи «Ростелеком» организовал Wi-Fi на набережной реки Нежеголь в Белгородской области отключены
  • 575

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта