• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

В Нижний Ольшанец пришел интернет от «Ростелекома»

«Ростелеком» продолжает строить оптоволоконные сети по технологии GPON для населенных пунктов Белгородской области. Теперь более 500 домохозяйств села Нижний Ольшанец Белгородского района получили высокоскоростной доступ не только во Всемирную сеть, но и к другим ресурсоемким цифровым услугам: видеонаблюдению, умному дому, видеосервису Wink. Специалисты компании проложили более 11 километров оптоволоконных линий связи в рамках реализации этого проекта.

Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы подходим к завершению инвестиционного проекта, в рамках которого более 15 тысяч семей получат возможность подключить интернет на скорости до 500 Мбит/с. Стройка продолжается, телекоммуникационная сеть села Нижний Ольшанец – очередной объект, который мы ввели в эксплуатацию. Жители села очень ждали этого момента, заявок на подключение услуг очень много, и мы все их постараемся закрыть до Нового года. Прекрасно понимаем, что сейчас доступ в интернет для многих – это не только досуг, но и возможность удаленно работать и учиться».

Для абонентов, которых «Ростелеком» подключает к сетям GPON, действует тарифная линейка «Турбо». В зависимости от выбранного тарифного предложения пользователь получает кроме интернета на скорости от 250 до 500 Мбит/с  видеосервис Wink. Клиент может дополнительно подключить видеонаблюдение и мобильную связь. Помимо того, что комплексный тариф удобнее оплачивать, – всего одна квитанция на все услуги, – он позволяет и экономить.

Александр Сериков, житель села Новый Ольшанец:

«Когда мы переехали жить за город, единственное, о чем я сожалел, так это об отсутствии быстрого интернета. И вот теперь, с приходом ‘’Ростелекома’’, у нас есть все, как у городских жителей. Мы подключили интернет и видеосервис. Все члены семьи очень довольны скоростью интернета. Теперь наши дети могут одновременно учиться дистанционно, а мы с женой работать. Радует нас и телевидение своим качеством, количеством каналов и интерактивностью».

В районах коттеджной застройки большим спросом пользуется сервис «Видеонаблюдение». Абонент может устанавливать любое количество камер как внутри дома, так и на участке. Контролировать происходящее можно в онлайн-режиме из любой точки мира, где есть интернет. Архив видео хранятся на виртуальном облаке от 7 до 30 дней в зависимости от тарифного плана. Просмотр трансляции доступен с любого гаджета через мобильное приложение, а записи с камер можно выгружать и сохранять как отдельные клипы. Камеры оснащены инфракрасными датчиками, с помощью которых «видят» в темноте, а также датчиком движения.

  • Комментарии к записи В Нижний Ольшанец пришел интернет от «Ростелекома» отключены
  • 682

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта