• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Металлоинвест выделил более 100 млн рублей на дополнительные меры по защите здоровья сотрудников предприятий

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, направила более 100 млн рублей на приобретение витаминных комплексов и дополнительных наборов средств индивидуальной защиты от вирусных заболеваний для сотрудников своих предприятий.

Комплекты защитных средств будут выдаваться ежемесячно всем сотрудникам, работающим на предприятиях Металлоинвеста. Новая мера поддержки стартовала в октябре и продлится как минимум до января 2021 года включительно.

Каждый месяц наборы получает более 40 тыс. работников компании. В индивидуальный набор входят 2 многоразовые маски, 500 мл антисептика и латексные перчатки для лиц, находящихся в группе риска. В Старом Осколе подобные наборы ежемесячно получают более 11 тыс. работников Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова и дочерних обществ.

До конца года планируется обеспечить сотрудников комбинатов и дочерних обществ, входящих в компанию, комплексом витаминов. В него войдут такие препараты для поддержания иммунитета организма и профилактики остро респираторных вирусных инфекций как витамин D, витамин C, мелатонин, цинк. В подразделениях ОЭМК им. А.А. Угарова выдача комплексов ответственными лицами уже началась.

«С первого дня пандемии каждый работник находится под пристальным вниманием медицинской службы компании. Мы организовали комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить максимальную безопасность работников и членов их семей с использованием всех известных и доступных медицине средств, – отметил директор департамента охраны здоровья УК «Металлоинвест» Андрей Сальников. – Благодаря усилиям компании на сегодняшний день показатели заболеваемости COVID19 среди работников держатся на стабильно низком уровне».

В октябре в Металлоинвесте была начата кампания по вакцинации сотрудников от гриппа. Планируется привить более 15 тысяч работников предприятий и управляющей компании, что составляет около 30% всего коллектива.

При корпоративных медицинских учреждениях в городах присутствия компании созданы ситуационные центры, в которые могут обратиться за помощью работники предприятий при выявлении первых симптомов ОРВИ.

Металлоинвест реализует программу по поддержке учреждений здравоохранения Оренбургской, Белгородской и Курской областей на сумму более 2 млрд рублей. На выделенные компанией средства больницы оснащаются высокотехнологичным медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты персонала, специализированным автотранспортом.

Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК им. А.А. Угарова»

  • 0
  • 1277

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта