• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Лицензия на производство медицинского кислорода

Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») получил лицензию на производство жидкого медицинского кислорода.

Управляющему директору предприятия Сергею Шишковцу её вручил глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в Курскую область.

Медицинский кислород применяется для лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания и системы кровообращения, поэтому он особенно нужен во время пандемии коронавируса. Он также необходим больным в реанимации, в палатах интенсивной терапии и во время хирургических операций.

«ОЭМК им. А.А. Угарова обратился в Минпромторг России, и соответствующие документы были выданы в кратчайший срок, – рассказал Сергей Шишковец. – Производство жидкого медицинского кислорода – это еще один вклад Металлоинвеста в поддержку здравоохранения. Работая в тесном сотрудничестве с государством, мы сможем быстрее преодолеть сложный для всех период пандемии».

ОЭМК им. А.А. Угарова уже ежемесячно поставляет на безвозмездной основе около 200 тонн жидкого технического кислорода для переработки и использования в медицинских целях. Мощности предприятия позволяют производить до 600 тонн медицинского кислорода в месяц.

Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК им. А.А. Угарова»

  • 0
  • 1261

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта