• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Металлоинвест получил премию «ПРО ЭДО» за эффективное внедрение электронного документооборота

Компания «Металлоинвест» получила премию «ПРО ЭДО» конкурса лучших проектов электронного документооборота (ЭДО) в номинации «Про признание» и вошла в шорт-лист в номинации «Про скорость». Экспертное жюри высоко оценило эффективность внедрения ЭДО с поставщиками и клиентами компании. Кроме того, проект-победитель набрал максимальное количество голосов по итогам онлайн-голосования.

Переход на ЭДО – важная часть комплексной программы цифровой трансформации Металлоинвеста, направленной на повышение эффективности бизнес-процессов. Внедрение ЭДО осуществляет многофункциональный общий центр обслуживания – ООО «Металлоинвест корпоративный сервис» (МКС).

«Благодаря созданному нашими ИТ-специалистами решению по интеграции Контур.Диадок и SAP S4/HANA мы получили сквозной процесс: на основании полученного в Контур.Диадок документа появилась возможность автоматического формирования проводок в учетной системе, что позволило сократить время и трудозатраты на оформление и обработку документов, – отметила главный бухгалтер УК «Металлоинвест» – управляющий директор МКС Елена Шахова. – ЭДО позволил значительно ускорить документооборот с контрагентами, обеспечить прозрачность бизнес-процессов и сократить затраты на бумажный документооборот».

Проект по внедрению обмена электронными документами с контрагентами, без дублирования на бумажном носителе, был организован на базе системы Контур.Диадок от АО «ПФ «СКБ Контур» и стартовал в компании в 2017 году.

В первую очередь на юридически значимый электронный документооборот были переведены все внутригрупповые операции, а затем и документооборот с внешними контрагентами. Количество партнеров, взаимодействующих с компанией по ЭДО, постоянно увеличивается.

В результате внедрения ЭДО удалось повысить качество и скорость обмена информацией, исключить потери документов и повысить производительность сотрудников за счет сокращения времени на подготовку, обработку и отправку документов.

Конкурс лучших проектов электронного документооборота, учрежденный компанией СКБ «Контур», проводится второй год. Победители определяются в восьми номинациях. В этом году в конкурсе приняли участие 60 организаций. Заявки могли подать компании, которые успешно запустили в промышленную эксплуатацию проекты ЭДО с использованием сервисов «Контур.Диадок» или «Контур.EDI».

Управление корпоративных коммуникаций АО «Лебединский ГОК»

  • 0
  • 922

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта