• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Компания «Металлоинвест» создала ситуационные центры

Компания «Металлоинвест» создала в городах своего присутствия ситуационные центры, в которые могут обратиться за помощью работники предприятий в случае заболевания коронавирусной и острой респираторной вирусной инфекцией, пневмонией.

Врачи-координаторы центров в дистанционном режиме проводят консультации, ведут динамическое наблюдение за состоянием здоровья работников, находящихся на амбулаторном лечении, помогают записаться на прием к врачам и обследования в государственные больницы. По врачебному решению мобильные выездные бригады проводят забор биоматериала для проведения лабораторных обследований.

«Государственные медицинские учреждения сегодня работают под высокой нагрузкой, — рассказывает директор ЛебГОК-Здоровья Элина Мишустина. — Созданные центры не подменяют их функционал, но оказывают существенную консультационную и организационную поддержку заболевшим сотрудникам, что существенно снижает общее количество обращений и позволяет врачам сконцентрироваться на лечении».

В Старом Осколе и Губкине начали работу дистанционные площадки общества «ЛебГОК-Здоровье» для сотрудников Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова и Лебединского горно-обогатительного комбината.

Ситуационные центры укомплектованы штатом медперсонала, и обеспечены всем необходимым для работы: пульсоксиметрами, расходными материалами для забора биоматериала, средствами связи и индивидуальной защиты.

Коллективы Уральской Стали, ОЭМК, МГОК и ЛГОК работают в штатном режиме. на предприятиях реализуется комплекс необходимых мер по нераспространению коронавирусной инфекции. Сохраняется строгий масочный режим.

Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК им. А.А. Угарова»

  • 0
  • 1095

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта