• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Металлоинвест установил 106 рециркуляторов в автобусах для сотрудников ОЭМК и Лебединского ГОКа

Компания «Металлоинвест» приобрела 106 ультрафиолетовых рециркуляторов воздуха для пассажирских автобусов Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова и Лебединского горно-обогатительного комбината. Приборы установлены в автомобилях, доставляющих сотрудников предприятий на работу и обратно в Старый Оскол и Губкин. Ежедневно их услугами пользуется около 9 тысяч человек. Общая стоимость закупки составила более 4 млн рублей.

Рециркуляторы работают в двух режимах: при наличии людей в салоне – дезинфицируют воздух, в отсутствие людей – озонируют. Обеззараживание воздуха позволит снизить риски заболевания в период пандемии коронавируса и обострения респираторных заболеваний.

Установка рециркуляторов – часть комплекса мер, который предпринимает компания для защиты здоровья своих работников.

С начала пандемии в автобусах комбинатов проводится ежедневная дезинфекция салонов. Специальным раствором протираются поручни, полы и сиденья. Во время проезда сотрудники должны находиться в защитных масках или респираторах.

На проходных ОЭМК и ЛГОК проводится термометрия. В помещениях установлены рециркуляторы, резервуары и диспенсеры с обеззараживающими средствами. Проводится усиленная санитарная уборка, нанесена необходимая разметка, введен обязательный масочный режим.

Переведены на удаленную работу сотрудники, постоянное присутствие которых на рабочих местах не обусловлено производственными процессами, а также переведены на удаленную работу или на самоизоляцию с сохранением оплаты труда сотрудники из группы риска. Изменены графики рабочих смен, проводится заградительное тестирование на COVID-19: обследованию каждые 14 день подлежат работники, имеющие большое количество социальных контактов по производственной необходимости.

В основе стратегии развития Металлоинвеста лежат принципы устойчивого развития, включая обеспечение доступности и повышение качества медицинских услуг в городах и регионах присутствия Компании. Значимость этого направления в современных условиях возрастает. Металлоинвест оказал дополнительную поддержку учреждениям здравоохранения регионов присутствия на общую сумму в 2 млрд рублей. Средства выделены на оснащение высокотехнологичным медицинским оборудованием – компьютерными томографами, аппаратами искусственной вентиляции легких, газоанализаторами крови, кислородными концентраторами, специализированным автотранспортом. Приобретаются дополнительные средства индивидуальной защиты и дезинфекции для медицинского персонала, лекарственные препараты.

Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК им. А.А. Угарова»

  • 0
  • 886

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта