• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

ОЭМК присвоено имя Алексея Алексеевича Угарова

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, объявляет о присвоении имени Алексея Алексеевича Угарова Оскольскому электрометаллургическому комбинату.

«Алексей Алексеевич Угаров соединял в себе уникальный опыт, глубокие знания, талант руководителя, любовь к Родине и своему делу. Его помнят и уважают за решительность, ответственность и принципиальность, – отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев. – Алексей Алексеевич стремился внедрять передовые технологии, сохранять первенство в отрасли, заботиться о благополучии сотрудников и жителей города – на этом основана философия развития ОЭМК. Носить его имя для предприятия – большая честь и ответственность».

«Я благодарен акционерам Компании за решение о присвоении имени отца комбинату, который был делом всей его жизни, – комментирует первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Это знак личного уважения к нему, признания важности и значимости труда всех металлургов».

«С именем Алексея Алексеевича связана история ОЭМК, создание современных мощностей, строительство стана-350, освоение новых видов продукции, – сказал управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец. – В сложные для нашей страны годы Алексей Алексеевич сумел сохранить предприятие и коллектив, внес весомый вклад в развитие города. О его созидательных делах будет помнить не одно поколение металлургов и старооскольцев».

Алексей Алексеевич Угаров родился в Москве в 1930 году. Окончил Московский институт стали и сплавов. Работал на Череповецком металлургическом заводе, Новолипецком металлургическом комбинате. Свой трудовой путь на ОЭМК начал главным инженером в августе 1985 года, через два месяца был назначен директором. Возглавлял Оскольский электрометаллургический комбинат 26 лет.

Алексей Алексеевич Угаров – Заслуженный металлург РСФСР, дважды лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, имел многочисленные государственные награды. В 1998 году был удостоен звания «Почётный гражданин Старого Оскола», в 2000 году – звания «Почётный гражданин Белгородской области».

Оскольский электрометаллургический комбинат – уникальное для России предприятие бездоменной металлургии. На комбинате действует технология прямого восстановления железа и электродуговая плавка, позволяющая получать сталь, свободную от вредных примесей и остаточных элементов с минимальным воздействием на окружающую среду.

ОЭМК – ведущий российский производитель спецсталей (SBQ), соответствующих запросам современного мирового автопрома и машиностроения.

Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК им. А. А. Угарова»

  • 0
  • 1223

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта