• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

В ЦОП ОЭМК произведено 2 млн тонн металлопродукции SBQ

В цехе отделки проката Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест») произведена двухмиллионная тонна высококачественной металлопродукции сегмента SBQ.

2 сентября 2020 года навсегда войдёт в летопись самого молодого подразделения ОЭМК как очередное знаменательное событие и важное производственное достижение. В этот день в 9 часов 20 минут с линии правки, обточки, полировки и контроля № 3 сошла двухмиллионная тонна проката со дня пуска ЦОП в эксплуатацию. Высокая честь произвести юбилейную тонну продукции выпала бригаде № 3 под руководством начальника смены Валентина Милькина и мастера отделки Владимира Башлыкова.

– Первый миллион тонн проката с отделкой мы произвели в марте 2016 года, то есть через пять с половиной лет после начала работы ЦОП, – рассказывает начальник цеха Николай Ушаков. – Второй миллион получили уже быстрее – за четыре с половиной года. Сказалось и увеличение загрузки подразделения, и стабильная и слаженная работа всего коллектива на протяжении этих лет. Поэтому в производстве юбилейной тонны проката есть частица труда каждого работника цеха.

Двухмиллионная тонна проката – профиль 60 шарикоподшипниковой марки стали – произведена накануне 10-летнего юбилея цеха отделки проката, который будут отмечать в конце сентября. Отправится юбилейная тонна в Боснию и Герцеговину.

– Высокотехнологичное оборудование, смонтированное в линиях отделки цеха, позволяет нам производить отделку проката, отвечающего самым высоким требованиям, предъявляемым ведущими мировыми автоконцернами и производителями подшипников, – отметил Николай Ушаков. – Сегодня география потребителей продукции ЦОП сегмента SBQ – это Турция, Таиланд и практически все европейские страны. У цеха отделки проката есть резервы, и мы готовы работать, чтобы идти вперёд и покорять новые вершины.

Ирина Милохина, фото Валерия Воронова

  • 0
  • 973

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта