• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Министерство энергетики РФ отметило Белгородэнерго за участие в проекте по развитию рынка газомоторного топлива

Министерство энергетики РФ отметило вклад «Россети Центр Белгородэнерго» в развитие рынка газомоторного топлива и создание сети автомобильной заправочной инфраструктуры компримированного природного газа (АГНКС) в Белгородской области. Почетной грамоты министерства удостоен директор филиала Сергей Демидов. Сотрудникам, принимавшим непосредственное участие в проекте, объявлены благодарности Департамента экономического развития области.

Активное участие в реализации программы поддержки развития заправочной инфраструктуры АГНКС белгородские энергетики принимают, начиная с 2019 года. За это время филиал выполнил технологическое присоединение к сетям 33 газонаполнительных компрессорных станций общей мощностью 11,5 МВт.

Для обеспечения подключения объектов к сетям филиал построил 12,5 км воздушных и кабельных линий электропередачи и установил 30 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. На питающих станции линиях электропередачи установлено 13 реклоузеров и 26 разъединителей 10 кВ, которые в случае аварийных ситуаций будут мгновенно отключать поврежденный участок сети, резервировать большую часть нагрузки и обеспечивать безопасность работы АГНКС. Все работы энергетики выполнили в сжатые сроки в приоритетном порядке.

«С прошлого года мы участвуем в пилотном проекте по переводу своего транспорта на газомоторное топливо, — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр Белгородэнерго» Сергей Демидов. – По нашему расчетам, это приведет к снижению затрат на топливо и увеличению срока эксплуатации двигателя. Дополнительными преимуществами станут снижение вредных выбросов в атмосферу. Сегодня на метане уже работают порядка 120 автомобилей. До конца следующего года увеличим до 212».

Пилотный проект по интенсивному развитию рынка газомоторного топлива реализуется в Белгородской области с 2019 года. Он является частью федеральной программы по развитию рынка ГМТ. За три года в регионе будет построено свыше 30 автозаправок, более 20 сервисных станций по обслуживанию и переводу авто на газ.

Пресс-служба «Россети Центр Белгородэнерго»

  • 0
  • 959

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта