• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Сотрудничать работодателям со службой занятости населения выгодно

Оказание государственной услуги работодателю в подборе персонала – одно из основных направлений деятельности кадрового центра «Работа России» Старооскольского городского округа. От качественного взаимодействия работодателя и службы занятости населения зависит пополнение банка вакансий, а также трудоустройство граждан, ищущих работу.

Специалисты службы занятости населения накопили опыт проведения кадровых мероприятий. Сегодня «Кадровый центр» может предложить работодателям различные формы сотрудничества, организовать мероприятия любого уровня, которые могут состыковать интересы главных действующих лиц рынка труда: работодателей и граждан, ищущих работу. Это ярмарки вакансий различных форматов, открытые отборы, презентация предприятия, гарантированное собеседование, экспресс-трудоустройство, круглые столы, семинары для работодателей. Формат и виды проводимых мероприятий постоянно совершенствуются.

Участие в них является удобным для работодателя, так как он имеет возможность непосредственно встретиться с большим количеством претендентов на вакансии, в личной беседе предварительно получить представление о соискателе, оценить его уровень профессиональной подготовленности, опыта работы, личностных качеств.

«Кадровым центром» совместно с работодателями организуются общественные работы, временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Участие в областных и муниципальных программах позволяет работодателям более рационально использовать квалифицированных работников за счет привлечения временных работников, а также при необходимости подобрать постоянных из числа граждан, положительно зарекомендовавших себя в период участия во временных или оплачиваемых общественных работах.

Подавая вакансии в «Кадровый центр», работодатель значительно расширяет зону размещения информации, причем абсолютно бесплатно!

Для обеспечения удобства, доступности, многоканальности получения работодателями услуг в области содействия занятости населения запущена работа интерактивного портала службы занятости Белгородской области. С помощью сервисов работодатели могут получать услуги в электронном виде, отправлять отчеты: сведения о потребности в работниках, отчеты о квотировании рабочих мест для инвалидов, о высвобождении работников, о кадровом составе. Это позволяет значительно повысить удобство и оперативность в сотрудничестве со службой занятости населения. Помощь в регистрации на интерактивном портале работодателям окажут специалисты «Кадрового центра» по адресу: г. Старый Оскол, ул. Володарского, д. 10. или по тел.: (4725) 44-41-60.

От эффективности нашей совместной работы зависит многое – обеспечение сбалансированности на рынке труда, качественный подбор работников на предприятиях (организациях) и в конечном итоге, благосостояние граждан нашего округа!

Основная задача службы занятости – регулировать взаимоотношения на рынке труда: с одной стороны, помочь найти гражданам работу, с другой – работодателям найти работников!

Наталия Азизова, директор ОКУ «Старооскольский городской центр занятости населения»

  • 0
  • 1293

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта