• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

При поддержке Металлоинвеста в Губкине реконструировали гимназию № 6

Компания «Металлоинвест» оказала финансовую поддержку в завершении капитального ремонта губкинской гимназии №6. Торжественное открытие учебного заведения состоялось 6 ноября.

На чистовые отделочные и электромонтажные работы, благоустройство территории, реконструкцию футбольного поля и беговых дорожек компания направила 73 млн рублей.

Ранее Металлоинвест выделил 25 миллионов рублей на закупки оборудования для столовой, компьютерной техники, мебели для классов, лаборантской и других помещений. Для отдыха и активных игр были обустроены рекреационные зоны. В гимназии появились учебные секторы: историко-гуманитарный, математический, естественнонаучный, культурно-художественный.

Средства были выделены в рамках программы социально-экономического партнёрства Компании с правительством Белгородской области и администрацией города.

«Инвестиции в образование, в современные, комфортные условия для обучения – это вклад в будущее наших детей, наших городов и страны, – отметил Владимир Евдокимов, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа. – Поэтому для нас было принципиально важно оказать необходимую поддержку и помочь губкинским школьникам приступить к занятиям в своём родном учебном заведении как можно быстрее».

Общий объем программы социально-экономического партнерства Металлоинвеста с правительством Белгородской области в 2020 году превысил 8,55 млрд рублей, в том числе более 1,7 млрд рублей – средства компании.

В рамках программы в Губкине продолжается поддержка горно-политехнического колледжа и филиала НИТУ «МИСиС», учреждений культуры и здравоохранения, установка спортивных и игровых площадок.

Управление корпоративных коммуникаций АО «Лебединский ГОК», фото Александра Белашова

  • 0
  • 1042

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта