• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Металлоинвест продолжает обновление парка карьерной техники Лебединского ГОКа

В карьере Лебединского горно-обогатительного комбината (входит в компанию «Металлоинвест») к работе приступили три новых 220-тонных автосамосвала БЕЛАЗ. Впервые в истории предприятия большегрузам присвоены имена почётных горняков.

Новые «гиганты» названы в честь водителей Петра Ивановича Ерёменко и Леонида Петровича Ерыгина, а также Ивана Матвеевича Пожидаева, слесаря по ремонту автомобилей. Все они – выдающиеся личности, передовики производства, высококлассные специалисты и мудрые наставники. Отработали на Лебединском ГОКе не один десяток лет, были неоднократно отмечены наградами разных уровней за профессионализм.

Масштабный проект по присвоению имён выдающихся людей и дат знаменательных событий карьерным самосвалам на горнодобывающих предприятиях России стартовал в 2020 году по инициативе ОАО «БЕЛАЗ».

«Какая бы ни была в нашем распоряжении техника и оборудование, мы не добивались бы таких высоких производственных результатов, если бы ей не управляли наши работники – профи, ассы, мастера, – прокомментировал Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа. – Присвоение имён наших передовиков большегрузам – отличная практика. Для ветеранов – это знак почёта и уважения, для молодежи – пример для подражания и стимул для покорения новых высот».

Современные 220-тонные карьерные самосвалы – высокопроизводительные, мощные, надёжные, совершенные в управлении. За работой всех систем автомобиля следит электроника, а информация в реальном времени выводится на приборную панель. Несмотря на габариты автосамосвала, обеспечен прекрасный обзор. Видеоизображение с четырёх камер, установленных по периметру большегруза, выводится на монитор в кабине. Созданы хорошие условия для водителя: климат-контроль и удобное кресло, эргономичное расположение элементов управления. Всё это позволяет выполнять работу эффективно и с соблюдением самых высоких требований безопасности.

На сегодняшний день в карьере Лебединского ГОКа эксплуатируются 23 220-тонных самосвала.

Компания «Металлоинвест», в рамках программы по модернизации горнотранспортного комплекса, регулярно пополняет парк карьерной техники своих предприятий современным, высокотехнологичным оборудованием, улучшает условия труда персонала, снижает себестоимость продукции и, как следствие, укрепляет позиции компании на внутреннем и мировом рынках.

Пресс-служба АО «Лебединский ГОК»

  • 0
  • 889

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта