• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«Ростелеком» рассказал белгородским школьникам об искусственном интеллекте

«Ростелеком» провел «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» для десятиклассников белгородской школы №41. На уроке школьники узнали о том, как разрабатывается и где применяется искусственный интеллект, как проходит «обучение» машин и кто этим занимается. Ребята познакомились с профессией исследователя данных (Data Scientist) и перспективами карьеры в IТ-индустрии.

Михаил Юдин, заместитель директора филиала — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Как национальный цифровой провайдер наша компания активно поддерживает образовательные проекты, направленные на обучение подрастающего поколения цифровой грамотности. “Ростелеком” проводит занятия для школьников по безопасному поведению в интернете, выступает партнером различных конкурсов и олимпиад. Мы считаем своим долгом формировать у молодежи интерес к информационным технологиям, готовить к осознанному выбору профессии и дальнейшему образованию в области наукоемких технологий. Ведь именно сегодняшние старшеклассники – “цифровое” будущее нашей страны».

Занятие проходило в форме открытого диалога. Школьники узнали о современных технологиях с искусственным интеллектом, таких, как автоматизированный весогабаритный контроль транспортных средств и система фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Особый интерес у ребят вызвала организация видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ.

«Урок цифры» — Всероссийская образовательная акция по ознакомлению школьников с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Соорганизаторами проекта выступают Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими высокотехнологичными компаниями страны.

  • 0
  • 885

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта