• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Стартовали выборы депутатов областной Думы седьмого созыва

Нас ждет трехдневное голосование: в связи с эпидемиологической обстановкой проголосовать можно досрочно 11 и 12 сентября. В Белгородскую областную Думу претендуют 430 кандидатов: 310 будут избираться по единому избирательному округу, 120 по одномандатным округам. Участковые избирательные комиссии все три дня будут работать с 8:00 до 20:00.

За ходом голосования будут следить наблюдатели, члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса и представители СМИ. Обо всём этом рассказал журналистам на пресс-конференции председатель Старооскольской окружной избирательной комиссии Роман Сафонников.

– Наша задача – обеспечить безопасность старооскольцев в дни голосования и провести выборы без нарушений требований законодательства, – сказал он. – Голосование вне помещения организуется на основании письменных заявлений (устных обращений) поданных в участковую избирательную комиссию до 14:00 13 сентября.

Уже получены бюллетени для голосования и с 10 сентября их начнут получать участковые избирательные комиссии. У нас, кстати, 4 одномандатных округа, 64 избирательных участка и 21 кандидат. Бюллетени защищены специальной тангерной сеткой. Внешне они тоже отличаются.

На входе в участковую избирательную комиссию каждому будет измерена температура, вручены маска, перчатки и салфетки. Избиратели получат два бюллетеня (по одномандатному округу и за партию). За правопорядком на избирательных участках будут следить сотрудники УВД. С 10 сентября все избирательные участки охраняются круглосуточно.

Организована работа «горячей линии» избирательной комиссии по тел. 22-62-32. Очень много звонков.

На сегодняшний день все помещения участковых избирательных участков получили необходимое оборудование: столы, стулья, сейфы, компьютеры и принтеры, телефонные аппараты. Каждый избирательный участок обеспечен транспортом на день голосования.

Члены участковых избирательных комиссий проводят работу по уточнению списков избирателей. На сайте областной избирательной комиссии можно уточнить свои данные, а также место нахождения избирательных участков.

Председатель избирательной комиссии призвал всех старооскольцев обязательно прийти на выборы и отдать свой голос тому или иному кандидату.

Соб. информ.

  • 0
  • 1290

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта