• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
  • Новости
  • /
  • ЖКХ
  • /
  • Лучшая управляющая организация города в сфере ЖКХ
Поделиться прочитаным

Лучшая управляющая организация города в сфере ЖКХ

На торжественном заседании перед празднованием Дня города решением Совета депутатов Старооскольского городского округа на Доску Почёта в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство» занесена ООО «УО Королева 31А», как лучшая управляющая компания города.

К этому достижению трудовой коллектив шел с 2009 года, под руководством генерального директора Александры Егоровны Семендяевой.

Сейчас ООО «УО Королева 31А» обслуживает более пяти тысяч человек, проживающих в 39 многоэтажных многоквартирных домах, площадью 401878,07 квадратных метров, в микрорайонах Восточный и Королева.

В компании работают 74 опытных и высококвалифицированных специалистов, чей труд много раз отмечался Почетными грамотами, Благодарностями Совета депутатов и главы администрации городского округа, департамента ЖКХ Белгородской области, Федерации профсоюзов. В своей управляющей организации они работают 25 и более лет, знают о жилищно-коммунальном хозяйстве очень многое и ценят поддержку коллег.

– Коллектив у нас небольшой, – рассказывает исполняющий обязанности генерального директора управляющей организации Николай Зиновьев, – но дружный и грамотный. Мы стараемся хорошо работать, своевременно выполнять заявки собственников жилья. Убираем старательно и вовремя территорию в любое время года, поддерживаем чистоту в подъездах, хорошие отношения с жильцами.

В УО организована круглосуточная аварийная служба. Особое внимание придается мероприятиям по программе энергосбережения. Ведется работа по благоустройству и озеленению придомовых территорий, разбиваются клумбы. С людьми ведется постоянный диалог по вопросам, касающимся вновь принимаемых нормативных документов в сфере ЖКХ.

В настоящее время работники управляющей организации успешно завершили подготовку к очередному осенне-зимнему отопительному сезону. А до этого тщательно проверили вентиляцию, выходы на кровлю, отремонтировали, очистили их от мусора. Инженерные сети проверены и опрессованы, запорная арматура обновлена.

Старооскольцы, проживающие в домах микрорайонов Восточный и Королева, видят ежедневную заботу коммунальщиков о зданиях, детских площадках и территории, и откликаются на нелегкий труд словами благодарности.

Вот, например, что пишет А.П. Михайлов из дома №13, микрорайона Королева: «Спасибо за все выполненные заявки. Наш двор облагорожен, а рабочие по комплексной уборке постоянно поддерживают чистоту и уют. Отдельное спасибо за ограждения для высаженных нами цветов. В подъезд приятно войти. Всегда чисто, мусора нет. Так держать!»

Оскольчанка Меренкова из дома №5, микрорайона Королева благодарит руководство УО «Королева 31А» за отлично отлаженную работу всего коллектива управляющей организации: «Спасибо, что вы подобрали таких замечательных, работящих, ответственных специалистов. Каждое утро мы видим, как наши коммунальщики с хорошим настроением выходят на работу и ответственно относятся к своим обязанностям! У нас во дворе всегда чисто, убрано в подъезде. Жильцы нашего подъезда благодарят вас и ваших работников за труд и за то, что во время коронавируса ваши специалисты каждое утро дезинфицируют подъезды».

Л.А. Прохорова, из этого же дома, проживающая в седьмом подъезде, написала персональную благодарность рабочей по комплексной уборке Ольге Дмитриевне Докашенко: «Выражаю ей признательность за добросовестную работу и ответственное отношение к своим обязанностям. Заявки специалистами управляющей организации всегда выполняются вовремя и качественно. Спасибо огромное за прекрасный и отзывчивый, высококвалифицированный персонал».

С.В. Михайлов из дома №12, микрорайона Королева, скуп на слова, но понимает нелегкую задачу коммунальщиков: «Хочу выразить руководителю управляющей организации большую благодарность за оперативность, контроль за порядком на территории. Все работы выполняются своевременно!»

За этот год по программе «Комфортное жилье» проведено благоустройство территории между домами №7 и №8, микрорайона Королева, там установлены детские игровые и спортивные площадки. Сотрудники управляющей организации занимаются вертикальным озеленением микрорайонов. Много труда по тщательной дезинфекции подъездов – каждое утро рабочие по комплексной уборке обрабатывают специальными дезинфекционными растворами двери, окна, перила, кнопки лифтов в подъездах, а также мусорокамеры.

– На работу всегда идем с хорошим настроением, – говорит мастер Татьяна Балычева. – А теперь, когда мы стали лучшей управляющей компанией Старого Оскола, чувствуем себя замечательно. У нас очень дружный коллектив. Сотрудники ответственно относятся к своим обязанностям. В работе стараемся не допускать аварийных ситуаций, выполнять заявки старооскольцев быстро и качественно. С жильцами дружим, общаемся, стараемся помогать тем, кто не имеет никакой другой поддержки. Мы будем стараться держать марку лучшей управляющей компании города.

Елена Боева, главный бухгалтер, работает в управляющей организации ООО «УО Королева 31А» с самого начала ее образования. Переехала в город из Воронежа, считает Старый Оскол ухоженным и уютным, в нем больше порядка, много зелени, чистоты и современной архитектуры.

– Горжусь, что наш коллектив стал лучшей управляющей организацией в сфере ЖКХ города, – говорит Елена Боева. – Думаю, это во многом из-за того, что атмосфера в коллективе дружелюбная, мы помогаем друг другу в любом деле, в любой момент. Звание лучшей УО, конечно, налагает на нас большую ответственность, но мы будем держать нашу марку!

– Мне очень нравится работать в этом коллективе, – улыбается техник Кристина Прядко. – Я два года в этой управляющей компании, меня приняли очень хорошо, я быстро адаптировалась, тем более, что опытные мастера подсказывают, помогают в разнообразных вопросах. Дома обязательно скажу, что наша управляющая организация стала лучшей в сфере городского ЖКХ.

– Пользуясь случаем, наш коллектив с удовольствием поздравляет всех старооскольцев и коллег с 427-летием со дня основания Старого Оскола, – говорит Николай Зиновьев. – Желаем горожанам крепкого здоровья, радости и благополучия, стабильности и семейного тепла. Спасибо собственникам жилья микрорайонов Королева и Восточный за успешную совместную деятельность, всем удачи и счастья!

Михаил Асмолов, фото автора

  • 0
  • 1418

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта