• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Инвестиции резидентов ТОСЭР «ГУБКИН» превысят 6 млрд рублей

За два года существования территории опережающего социально-экономического развития «Губкин» Минэкономразвития России зарегистрировало 22 резидента.

Как пояснили в администрации Губкинского городского округа, наиболее крупные проекты направлены на организацию производства готовых кормов супер-премиум класса для непродуктивных животных, строительство элеватора, а также несколько проектов на вторичную переработку полимерных отходов и производство полимерного сырья. В стадии регистрации находится проект по строительству малотоннажного завода по производству сжиженного природного газа, производительностью 6 тонн в час. Инвестор вложит в проект более 2,5 млрд. рублей.

Общий объем инвестиций резидентов ТОСЭР «Губкин» на сегодняшний день экспертами оценивается более чем в 6 млрд рублей. В городском округе будет создано более 2,5 тысяч постоянных рабочих мест.

Привлекательной ТОСЭР «Губкин» делают преференции для всех резидентов. Федеральная часть налога на прибыль первые пять лет нулевая, региональная — 5%. Во второй пятилетке — 10%.

Кроме того, сохраняются льготы на протяжении всего существования ТОСЭР по страховым взносам в размере 7,6% вместо 30%. Желающим реализовать инвестиционный проект на ТОСЭР «Губкин» мы предоставляем земельные участки без проведения торгов по арендной ставке равной 0,01% в год от кадастровой стоимости земельного участка.

А. Шарпило, и.о. начальника управления экономики и ценовой политики администрации Губкинского городского округа

  • 0
  • 1356

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта