• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Вместе меняем город к лучшему

Чистая и благоустроенная территория, жилой фонд четырех микрорайонов, готовый к осенне-зимнему периоду, а также значительный объем текущего ремонта — таков лишь небольшой перечень работ, проведенных трудовым коллективом ООО «УК Юбилейный» перед Днем города.

Все они выполнены с высоким качеством, в срок, а население поблагодарило специалистов управляющей компании за заботы и хорошие дела. Люди считают, что коллектив УК работает на совесть.

– Самое главное, что все системы жизнеобеспечения функционируют без аварий, — считает Александр Труфанов, директор ООО «УК Юбилейный», – стабильно. Подготовили инженерные сети к отопительному сезону, установили много приборов учета теплоэнергии. Вывезли за этот год много мусора, помогаем жильцам в их желании улучшить внешний вид дворов и территории возле подъездов.

В прошлом году управляющая компания вместе с собственниками жилья приняла участие в конкурсе «Оскольский дворик» в двух номинациях и заняла первое и третье места. Лучшей в Старооскольском городском округе стала Наталья Мамонова, создавшая возле девятого подъезда, дома №9, микрорайона Юбилейный красивый палисадник с прекрасными цветами и кустарником, ухоженными деревьями. Получив за первое место премию от администрации округа, при поддержке специалистов УК продолжила свое хобби, расширив цветники на площадку между восьмым и девятым подъездом.

Призерами конкурса стала своеобразная, как они сами себя называют, бригада в составе

Н.И. Грунтской, Л.И. Дрозда, А.В. Марковой (на фото внизу). Они обратились к депутату, в управляющую компанию, и совместными усилиями было создано прекрасное место отдыха, выложенное плиткой, оборудованное удобными скамейками, с высаженными цветниками и разнообразными деревьями. Здесь удобно и спокойно, от густых крон ложится плотная тень на скамьи, сюда постоянно приходят молодые мамы с колясками и маленькими детьми, отдыхают пожилые жильцы.

На премию за призовое место «бригада» купила поливочный шланг и цветочную рассаду, дополнив уже имеющийся материал, и намерена продолжить в союзе с коммунальщиками свою рукотворную аллею.

– Наша управляющая компания помогает реализовать все инициативы, исходящие от жильцов, – считает Анна Маркова. — В этом случае подвели водопровод к участку, предоставили посадочный материал, коммунальщики регулярно чистят площадку, покрасили скамейки и урны. Мы довольны работой рабочих по комплексной уборке дворовой территории, – они стараются каждый день, хотя их труд достаточно тяжелый.

В этом году ООО «УК Юбилейный» также участвует в конкурсах «Оскольский дворик» (фото внизу) и «Озеленим двор вместе». Последний проводит областное управление жилнадзора, в нем есть особенность – предлагают использовать верховое озеленение и коммунальщики стараются применять его в тех местах, где обычное озеленение не имеет достаточного эффекта.

Пандемия коронавируса добавила работы коммунальщикам. Они ежедневно проводят дезинфекционную обработку подъездов многоквартирных домов: перил, ручек и дверей подъездов, почтовых ящиков, кнопок лифтов. Значительные затраты на дезинфекционные средства идут из бюджета УК. Перед Днем Старого Оскола коллектив управляющей компании дополнительно навел красоту на обслуживаемой территории, которая и так была чистой и радовала глаз цветниками и зелеными газонами.

– Мы же тоже создаем праздник, — уверен Александр Труфанов, – когда люди видят, что у них в подъездах чисто и уютно, а во дворе убрано и красиво, у них поднимается настроение, им приятно жить. И мы стараемся, чтобы старооскольцам, живущим в наших микрорайонах, было хорошо не только в праздник, но и каждый день.

И после праздников работа специалистов ООО «УК Юбилейный» продолжится. Инженерно-коммунальная инфраструктура требует регулярного контроля, подъезды и территорию надо убирать, за электрооборудованием присматривать, вопросы и проблемы надо решать.

– Мы поздравляем всех старооскольцев, жителей микрорайонов Юбилейный, Лесной, Буденного, Макаренко и уважаемых коллег с Днем города, — говорит Александр Труфанов, директор ООО «УК Юбилейный», – желаем всем крепкого здоровья, семейного и личного благополучия, профессиональных успехов! Замечательно, что Старый Оскол на глазах преображается, приобретает современный облик, а мы вместе вносим в эти позитивные изменения свой трудовой вклад.

Михаил Асмолов

  • 0
  • 1259

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта