• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Порядок и забота, чистота и уют

В этом году работы у управляющих компаний «Солнечный» и «Народная» прибавилось: из-за коронавирусной эпидемии и апгрейда дворов увеличились частота и площадь обработки подъездов, а также других мест общего пользования. Но это – временные неудобства. Праздник День города коммунальщики встречают с радостью и делают всё, чтобы жильцы домов в микрорайонах Солнечный и Восточный не испытывали неудобств, отмечая праздник в чистоте и уюте!

Работники управляющей компании неоднократно, вместе с жителями, обращались в администрацию округа и депутатам с просьбой провести ремонт дворов и проездов в м-не Восточный. И в этом году их желания сбылись – отремонтированы дороги у домов №№8, 10, 11, 11а, 12 и 14! Изрытые ямами и рытвинами старые плиты, проложенные ещё в годы строительства микрорайона (больше 20 лет назад), наконец-то заменены на новый асфальт! А во дворах домов №№ 2, 2а, 3 и 3а идёт полная реконструкция – замене и обновлению подлежит всё, от дорог и тротуаров до скамеек и детских площадок.

За этими радостными и долгожданными переменами, многими остался незаметен тот объём работы, которую в связи с апгрейдом проводят коммунальщики.

Часто работу коммунальщиков не замечают, считая, что раз всё хорошо – так оно и должно быть. И не все видят, какой титанический труд лежит в основе привычных нам чистоты, порядка и уюта. Но есть и исключения из правил. В этом году жильцы сами обратились в администрацию округа с просьбой поощрить рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. И местные власти наградили дворника Елену Маркову Благодарностью, а Надежду Мосенкову – Почётной грамотой главы администрации округа.

– Конечно, приятно, что люди видят и ценят нашу работу. И мы всегда готовы пойти навстречу в любой просьбе или решении проблем, поэтому хочу обратиться к каждому: мы открыты для вас! Пишите, звоните (32-98-13), приходите – мы вместе разберёмся и сделаем всё необходимое для того, чтобы наши микрорайоны были лучше! – считает директор УК «Солнечный» Наталья Сотникова.

Перед праздником работы у коммунальщиков не убавляется, а наоборот, становится всё больше. Рабочие белят бордюры и деревья, красят лавочки, столбики ограждения и другие объекты, спиливают сухие ветки и деревья, вычищают дворы. Шествия по главной улице города, в котором всегда участвовали работники УК «Народная» и УК «Солнечный», в этом году не будет. Но День города для них – это важный праздник.

– Старооскольцам хочу пожелать в этот день, в первую очередь, здоровья и хорошего настроения! – говорит Наталья Сотникова. – Желаю также взаимопонимания и добра! Пусть в вашей жизни будет больше стабильности и позитива, счастья вам и удачи!

Кирилл Дымов, фото автора

  • 0
  • 1360

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта