• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

В Старом Осколе пройдет двухдневный марафон #ВСЕНАСПОРТрф

Организованный благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» спортивный праздник впервые пройдёт в Старом Осколе в двухдневном формате. 5 сентября 2020 года в городе состоится фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф, а 6 сентября – забег «Оскольский полумарафон». Регистрация на мероприятия уже открыта.

Организаторами полумарафона и спортивного фестиваля в Старом Осколе выступают Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», Управление по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта». Благодаря Фонду «Искусство, наука и спорт» участие в мероприятиях бесплатное для всех желающих. Зарегистрироваться на забег и фестиваль необходимо заранее.

Регистрация на фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф — 5 сентября 2020: http://всенаспорт.рф/events/stariyoskol_festival/

Регистрация на «Оскольский полумарафон» — 6 сентября 2020: http://всенаспорт.рф/events/oskolskiy-polumarafon_2020/

Вошедший в 2019 году в десятку самых спортивных городов России по версии ЗаБег.РФ, «Оскольский полумарафон», планирует привлечь более 2500 любителей бега (это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году), а также известных спортсменов Старого Оскола и Белгородской области. Для бегунов подготовлены трассы в 21, 10, 5 и 1 км, для маленьких участников также разработаны дистанции 50, 300 и 500 метров.

Кроме того, в забеге на 500 м смогут поучаствовать люди с ограниченными возможностями здоровья. Высокий уровень мероприятия обеспечит электронный хронометраж. Бегунов ожидают памятные призы и подарки – футболки, номера, медали.

Полумарафон стартует 6 сентября от площади Победы (г. Старый Оскол, микрорайон Жукова, 38, возле к/т «Быль»). Часть маршрутов проложена по улицам города, что позволит зрителям присоединиться к празднику спорта.

События фестиваля #ВСЕНАСПОРТрф развернутся на Центральной площади города 5 сентября. Во время фестиваля будут работать спортивные и интерактивные площадки. Любой желающий сможет принять участие в мастер-классах, а также посмотреть показательные выступления спортивных коллективов. Уже сейчас в программе заявлены: единоборства, художественная гимнастика, акробатика, современные танцы, жонглирование гирями, футбольный и баскетбольный фристайл и многое другое.

Старооскольцев приглашают к участию в турнирах по уличной атлетике, кроссфиту, армрестлингу, гиревому спорту и недавно запущенном уникальном проекте #АкадемияГТО. Также на фестивале будет работать площадка для людей с ограниченными возможностями.

Все мероприятия #ВСЕНАСПОРТрф организованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Подробная информация и актуальные новости представлены в социальных сетях проекта #ВСЕНАСПОРТрф: https://vk.com/vsenasportrf, https://www.instagram.com/vsenasportrf

  • 0
  • 1069

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта