• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Почта России рассказала о цифровых сервисах для белгородских и старооскольских предпринимателей

30 июня прошел вебинар «Новые решения Почты для бизнеса» в онлайн формате. В рамках полуторачасового онлайн-мероприятия партнеры и клиенты Почты России получили актуальную информацию по возможностям цифровых и логистических дистанционных сервисов для электронной торговли.

В условиях ограничительных мер растёт востребованность цифровых дистанционных сервисов и онлайн-торговли. Помимо традиционного удобства и разнообразия ассортимента сейчас, в условиях пандемии, к списку преимуществ онлайн-шопинга добавилась безопасность. Именно потому, покупатели всё чаще делают выбор в пользу дистанционного способа совершения покупок.

 «С начала года в 6 раз вырос объем почтовых отправлений через курьера и в 25 раз вырос спрос на доставку посылок на дом по всей России. Пандемия внесла свои коррективы в потребительскую активность населения. С начала самоизоляции 22% россиян стали чаще пользоваться услугами онлайн магазинов, именно поэтому с 30 марта мы сделали возможным онлайн подключение бизнеса к услугам Почты России. Если раньше, чтобы стать корпоративным клиентом Почты, необходимо было подписать договор лично, то сейчас все можно сделать онлайн в упрощенном виде, через сайт Почты России. С момента старта услуги онлайн подключения по договору оферты подключилось уже более 2400 клиентов», — сообщает заместитель директора по электронной коммерции Макрорегиона Южный АО «Почта России» Ирина Бычкова.

АО «Почта России» разработала ряд решений, которые помогают интернет-магазинам эффективно справляться со стремительным ростом спроса и масштабированием собственного бизнеса. Поставщики партий товаров в розничные сети и маркетплейсы могут значительно снизить издержки и расширить географию продаж.

Марина Соколовская, руководитель департамента развития продуктов, АО «Почта России», рассказала участникам вебинара о самых удобных и популярных услугах Почты России для корпоративных клиентов: «Посылка онлайн – цифровой сервис с географией доставки по всей России. Интересно, что за последние полгода количество пользователей этой услуги выросло в 2 раза. Рост обусловлен тем, что тарифы Почты России в среднем на 10% ниже, чем у других логистических операторов. Курьер онлайн – сервис с доставкой посылок до двери, вручение возможно более чем в 1300 населенных пунктах. Тарифы данного сервиса также ниже, чем у конкурентов на 25% по 98% направлениям. Кроме того, успехом у клиентов пользуется услуга оплаты картой курьеру и в почтовых отделениях c отсрочкой платежа за услугу на 15 дней после окончания отчетного периода».

Почта России – компания, которая идет в ногу со временем. Процесс цифровизации дает дополнительные возможности как физическим, так и юридическим клиентам Почты.

«С помощью мобильного приложения клиенты имеют возможность отправить посылки, вызвать курьера, выбрать наиболее удобный для себя пункт выдачи, отслеживать и переадресовать отправления, получать push-уведомления, оценивать работу отделений и качество доставки, и даже бронировать время посещения почтовых офисов», — рассказала руководитель направления технологий для электронной коммерции Макрорегиона Северный Кавказ АО «Почта России» Ирина Пронякина.

Количество посылок, оформленных онлайн на сайте и в мобильном приложении Почты России выросло в 10 раз. Количество электронных заказных писем увеличилось в 2 раза. Сейчас посылки по коду из СМС или push-уведомлений получает каждый шестой житель нашей страны.

Пресс-служба УФПС Белгородской области

  • 0
  • 2731

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта