• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Металлоинвест принимает меры по защите работников от коронавирусной инфекции

Предприятия компании «Металлоинвест» принимают все необходимые меры по защите сотрудников от коронавирусной инфекции. Оперативный штаб во главе с генеральным директором УК «Металлоинвест» Андреем Варичевым ежедневно собирает и анализирует информацию об эпидемиологической ситуации на всех предприятиях компании. Штаб также разрабатывает и реализует меры по предупреждению и профилактике коронавирусной инфекции.

Установлены дозаторы с антисептиками для обработки рук. Введен запрет на зарубежные командировки. Ограничены деловые поездки по территории России. Сотрудники, прибывшие из эпидемиологически неблагоприятных стран, соблюдают карантин.

Организована возможность работы на дому для сотрудников, обязанности которых могут выполняться удаленно.

Отложены запланированные компанией массовые культурные и спортивные мероприятия для работников, членов их семей и жителей городов присутствия.

Все сотрудники проинформированы о мерах личной безопасности для снижения рисков заболевания.

На Лебединском ГОКе в целях предупреждения коронавирусной инфекции введен в действие приказ управляющего директора – утвержден план профилактических мероприятий.

Усилены дезинфекционные мероприятия для профилактики коронавирусной инфекции.

Все дозаторы с антисептическим средством для санации рук в подразделениях наполняются по мере израсходования, его дефицита не предвидится. Дважды в день производится дезинфекционная обработка салонов пассажирского транспорта для доставки работников к месту работы и обратно в Губкин и Старый Оскол.

С 20 марта началась работа по выдаче работникам дезинфицирующих растворов в индивидуальных флаконах. Его можно применять для обработки рук, оргтехники, рабочего места.

Не менее трёх раз в сутки проводится профилактическая дезинфекция систем АСОПа (алкотестеров), установленных на проходных административно-бытовых корпусов предприятия.

В каждой столовой комбината исполняют профилактические дезинфекционные мероприятия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Кроме этого, в настоящее время прорабатывается вопрос по приобретению медицинских УФ-рециркуляторов для обеззараживания воздуха в бытовых помещениях комбината.

Компания «Таит», которая шьет спецодежду для предприятий компании «Металлоинвест», уже приступила к пошиву 7000 медицинских масок многоразового использования для работников Лебединского ГОКа. Такие маски, при правильном применении, не только защищают людей от вирусных респираторных заболеваний, но и позволяют избежать накопления в окружающей среде большого количества отходов в отличие от своих одноразовых аналогов.

Тем временем, уже сейчас работники Лебединского ГОКа имеют возможность обратиться за получением защитных респираторов.

Управление корпоративных коммуникаций АО «Лебединский ГОК»

  • 0
  • 2388

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта